цель и задачи воспитательной работы

Цель и задачи на 2023/2024 учебный год

Цель:
совершенствование образовательной среды учреждения образования,  способствующей  повышению вариативности образовательного процесса,  развитию  личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов в условиях цифрового общества.

Задачи:
  1. Актуализировать содержание и методическое обеспечение воспитательной работы через формирование компетенций гражданственности и патриотизма, обеспечение поддержки семейного воспитания, развитие ученического самоуправления, совершенствование физкультурно-оздоровительной работы, внедрения медийных технологий, направленных на реализацию интересов, возможностей и личностное развитие учащихся.
  2. Создавать безопасные условия пребывания участников образовательного процесса в учреждении, формировать у них навыки здорового образа жизни, ответственного правового поведения.