Условия приема в УО

В соответствии с Положением об учреждении общего среднего образования глава 7 «Приём лиц для получения общего среднего образования» (утверждено Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 19.09.2022 № 322 ) приём лиц в учреждение образования для получения общего базового образования и общего среднего образования осуществляется в соответствии с п.1,2 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Документы необходимые для поступления в школу:

1. Заявление законных представителей на имя руководителя учреждения. Заявление подает лично только законный представитель ребенка.
  2. Медицинская справка. Обязательно должно быть заключение врача о том, что ребёнок готов к обучению в школе, наличие печати и штампа поликлиники;
  3. Свидетельство о рождении ребенка и копия свидетельства о рождении.
  4. Паспорт одного из законных представителей.
  5. Для учащихся, поступающих в 10 класс, необходимо дополнительно свидетельство о получении общего базового образования .